Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Сдача квартиры в аренду 
Автор Сообщение

В квартире три собственника. Два собственника проживают по другим адресам и хотят в свои комнаты пустить жильцов. Могут они это сделать без согласия третьего собственника, проживающего в этой квартире? Квартира не коммунальная, но многокомнатная.

06 фев 2012, 13:19

rnata писал(а):
В квартире три собственника. Два собственника проживают по другим адресам и хотят в свои комнаты пустить жильцов. Могут они это сделать без согласия третьего собственника, проживающего в этой квартире? Квартира не коммунальная, но многокомнатная.

Доброго времени суток!

По действующему законодательству - только в коммунальной квартире требуется согласие жильцов на вселение квартирантов..

06 фев 2012, 21:56

Здравствуйте, мы с мужем ищем жилье сейчас в Москве для съема-1комн.квартиру, хотели бы обойтись без агентств, своими силами, сейчас одно предложение есть. Единственное, смущает что вчера муж приходил на встречу, там парочка которая якобы там снимала жилье, сейчас ищет себе замену, т.к. хозяин кого попало не хочет. Причем, квартира на самом деле 2комн, вторая комната закрыта и сама квартира сдается как 1комнатная за 28000 руб в месяц. Мой муж спросил нужно ли вам платить деньги или хозяину, они сказали что нет, нам не надо, платить будете хозяину(если бы нужно было им платить муж мой конечно развернулся бы и ушел). Мне не понятно, возможно ли такое что жильцов ищет не хозяин, а бывшие арендаторы? И как бы не было подводных камней с тем что квартира на самом деле 2комн, а сдается как 1комнатная?

10 мар 2014, 12:29
Ответить на тему   [ Сообщений: 3 ]